Четвер, 25.04.2024, 02:23

Головна » 2010 » Грудень » 04
Блик стали известны подробности переговоров Юрия Семина с киевским Динамо. Быть или не быть / АР Как утверждает Блик, уже после матча Лиги Европы с Шерифом Юрий Семин будет представлен на пресс-конференции как новый главный тренер Динамо. Контракт с российским специалистом будет подписан на три года.

До визита в Киев у Семина будет и отпуск: по информации издания, его он проведет в испанской Марбелье, где у россиянина есть собственная вилла. В Киеве Семин будет жить в той же квартире на Кловском спуске, где жил во время своей преды­дущей работы в столице Украины.

ФОТО: Локомотив до Киева довезет. Семин отправлен в отставку 
Вместе с Семиным в Динамо также вернутся его помощники - Борис Игнатьев и Винченцо Пинколини, ранее работавшие с ним в киевском Динамо.

Напомним, что вчера стало известно об отставке Юрия Семина с поста главного тренера Л ... Читати далі »
Переглядів: 558 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

До Дортмунда на свій останній гостьовий поєдинок у цьогорічній Лізі Європи «Карпати», незважаючи на більш ніж суттєві кадрові проблеми, відправлялися з величезним бажанням і надією на позитивний результат. Однак реалії життя в графі турнірної таблиці «набрані очки» так і залишили у «зелено-білих» сиротливий нуль. У грі з беззаперечним лідером німецької Бундесліги п’ята команда української Прем’єр-ліги зазнала поразки з рахунком 0:3.

Про те, що у нього перед матчем з «Боруссією» буде головний біль через проблеми зі здоров’ям у багатьох гравців основного складу та найближчого резерву, Олег Кононов знав задовго до відльоту літака з карпатівцями на борту до Дортмунда. Достатньо сказати, що на гру полетіло три воротарі, хоча зазвичай брали двох. У основного кіпера Андрія Тлумака не все гаразд із спиною. Тому про всяк випадок полетів і воротар молодіжної команди Рома ... Читати далі »
Переглядів: 619 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал слухи о том, что новый главный тренер команды будет назван после матча Лиги Европы с Шерифом. Суркис: Лужный находится в числе кандидатов / ФК Динамо (Киев) "Лужный находится в числе кандидатов на пост главного тренера команды. Он честно делает свое дело. Не нужно увязывать игру Динамо с назначением на должность главного тренера того или иного специалиста", - цитирует президента киевского клуба Турнир.

"Я ни с кем из тренеров в переговоры не вступал. 15 декабря никакого решения и представления нового тренера команды не будет. Только после 15 числа я буду проводить консультации, разговаривать с Олегом Лужным. Принимать эмоциональное решение не нужно", - отметил Суркис.

ФОТО: Локомотив до Киева довезет. Семин отправлен в отставку 
Ранее Игорь Суркис уже заявлял, что огласит к 25 декабря свое решение по кандидатуре тренера к ... Читати далі »
Переглядів: 529 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

Cтал известен состав участников Кубка Содружества, который пройдет с 14 по 23 января в Санкт-Петербурге и в котором примет участие Чемпион Украины донецкий Шахтер. Кубок Содружества 2011, как водится, соберет не всех сильнейших / Сегодня Спорт В турнире примут участие 16 команд: Бунедкор (Узбекистан), Экранас (Литва), Искра-Сталь (Молдавия), Интер (Азербайджан), Шахтер (Донецк, Украина), Сконто (Латвия), Шахтер (Солигорск, Белоруссия), Флора (Эстония), Истиклол (Таджикистан), Нефтчи (Киргизия), Пюник (Армения), Небитчи (Туркмения), Тобол (Казахстан), ХИК (Финляндия), Зенит (Россия) и молодежная сборная России.

По словам представителя Грузинской федерации футбола, участие в турнире Чемпиона этой страны Олимпи сочтено нецелесообразным.

Как видим, от участия в турнире отказались Чемпион Беларуси - БАТЭ и Молдовы - Шериф, выступающие в одной группе Лиги Европы с киевским Динамо.
< ... Читати далі »
Переглядів: 548 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала донецкий Шахтер лучшим футбольным клубом планеты в ноябре. Шахтер набрал 48 рейтинговых очков / ФК Шахтер (Донецк) За ноябрь Горняки выиграли четыре матчи в Чемпионате Украины, кубковый поединок против запорожского Металлурга и два матча в Лиге Чемпионов, что позволило команде Мирчи Луческу набрать наибольшее количество рейтинговых очков - 48. Таким образом, Шахтер сменил на лидерской позиции мадридский Реал признававшийся лучшим клубом планеты по итогам октября и сентября.

Шахтер переместился с 56-го места в мировой классификации на 28-е. Улучшили свои позиции в рейтинге IFFHS и другие украинские топ-клубы - Динамо, Карпаты, Металлист, Днепр. Стоит также отметить прорыв в число 300 лучших команд киевского Арсенала.

Полную версию рейтинга можно посмотреть здесь.



Переглядів: 513 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

УЕФА назвал список из 55 игроков и пяти тренеров, которые претендуют на попадание в символическую сборную по итогам уходящего сезона. УЕФА назовет лучших футболистов уходящего года / uefa.com Голосование началось в пятницу, 3 декабря. Принять участие в нем могут все посетители официального сайта УЕФА.

Голкиперы: Икер Касильяс (Реал), Жулио Сезар (Интер), Давид де Хеа (Атлетико), Мартен Стекеленбург (Аякс), Эдуардо (Дженоа)

Защитники: Майкон (Интер), Серхио Рамос (Реал), Филипп Лам (Бавария), Бранислав Иванович (Челси), Грегори ван дер Виль (Аякс), Херард Пике (Барселона), Лусиу (Интер), Карлес Пуйоль (Барселона), Вальтер Самуэль (Интер), Давид Луис (Бенфика), Леонардо Бонуччи (Ювентус), Бреде Хангеланд (Фулхэм), Диего Лугано (Фенербахче), Сулейман Диавара (Марсель), Дуглас (Твенте), Фабио Коэнтрао (Бенфика), Джованни ван Бронк ... Читати далі »
Переглядів: 682 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)

Карьера форварда насчитывает три дубля – два в памятных матчах со Спартаком, один в этом сезоне – против АЗ. 
Теперь Милевский занимает пятое место среди бомбардиров Динамо в еврокубках за всю историю клуба. Самым результативным футболистом Динамо в еврокубках является Сергей Ребров – 31 гол. На счету Олега Блохина 24 забитых мяча, Максима Шацких – 23, Андрея Шевченко – 22. 

ВИДЕО: Не надо злить, дворовая команда. Все послематчевые комментарии игроков Динамо 
ФОТО: Укрощение строптивых. Динамо громит БАТЭ 
По числу проведенных матчей за Динамо в еврокубках лидирует Александр Шовковский, успешно вернувшийся вчера на футбольное поле. Матч с БАТЭ стал для голкипера 104-м в еврокубках. Он с большим отрывом опережает остальных динамовцев по этому показателю. Из продолжающих выступления в Динамо Андрей Несмачный провел 62 матча, Олег Гусев – 52, Бадр Кадду ... Читати далі »
Переглядів: 473 | Додав: Urist | Дата: 04.12.2010 | Коментарі (0)