Субота, 20.04.2024, 18:55

Головна » 2012 » Січень » 23
Форвард Шахтера поделился впечатлениями от матча с Бунедкором.
– Эдуардо, согласен с тем, что в сегодняшнем матче результат стоял не на первом плане?

– Сегодня мы старались как можно больше комбинировать, этот поединок был важен для команды, в первую очередь, с точки зрения обретения нами хорошей формы, подготовки ко второй половине сезона после месяца отдыха. Временами мы смотрелись весьма неплохо, а это говорит о том, что сейчас прибавляем с каждым днем. Прошло только 12 дней с момента, когда мы собрались вместе. Провели всего три матча, и я думаю, что все идет нормально. В каждой из прошедших игр мы создавали большое количество моментов в атаке. Думаю, что нам нужно продолжать тренироваться в том же ключе, и уже на сборе в Испании мы покажем более высокий уровень игры.

– Сегодня не готовились специально к серии пенальти?

– Нет-нет, такого ... Читати далі »
Переглядів: 405 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Похоже, что одесситы решили все вопросы с трансфером нападающего сербской Войводины Браны Илича.
По информации издания "Сербский футбол" Илич побывал в Анталье, где проходит сбор Черноморца.
 
"Все должно быть в порядке. В настоящий момент уточняются некоторые детали контракта, который должен быть подписан по системе 2+1. Черноморец и Войводина готовят соглашение на предмет денежной компенсации", - говорит сам футболист.
 
За два года, которые игрок провел в Войводине, на его счету 38 матчей, в которых он отметился 14 раз.
 

Переглядів: 479 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Симферопольцы взяли с собой и потенциальных новичков клуба.
Сегодня в симферопольская Таврия отправилась в Турцию, где проведет свой очередной учебно-тренировочный сбор. Наставник команды Семен Альтман взял с собой 24 футболиста.
 
Вратари: Дамир Кахриман, Сергей Ситало, Дмитрий Стойко
 
Защитники: Айоделе Аделейе, Джамиу Алими, Олег Гуменюк, Владимир Езерский, Роллан Погорельцев, Юрий Путраш, Илья Чаргазия
 
Полузащитники: Максим Калиниченко, Сани Харуна Кейта, Желько Любенович, Марин Любичич, Сергей Назаренко, Марко Нэ, Станислав Причиненко, Дмитрий Матвиенко
 
Нападающие: Руслан Платон, Фанендо Ади, Максим Фещук, Антон Шиндер.
 
В составе делегации также два потенциальных новичка – 20-летний нигериец Абдулвахид Афолаби и 19-летний камерунец Кристофер Акунга Мендуга. Оба являются игроками атаки, привлекались в состав различных юношеских с ... Читати далі »
Переглядів: 438 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Львовские Карпаты в контрольном матче камня на камне не оставили от киевсой Оболони.
Две игры по часу каждая - таким был формат первого товарищеского матча Карпат в 2012 году. Соперником львовян был аутсайдер Премьер-лиги киевская Оболонь, которая готовится к сезону в Трускавце.
 
В первом матче Павел Кучеров просмотрел потенциальных новобранцев, а из нынешнего состава карпатовцев на поле вышли Александр Ильющенков, Иван Милошевич, Артем Федецкий, Андрей Ткачук, Муртаза Даушвили. После перерыва появились Игорь Худобяк, Игорь Озаркив, Владимир Гудима и Эрик. Несмотря на солидное преимущество Карпат, забитых голов не было. Хотя судьи отменили гол одного из потенциальных новичков зелено-белых.
 
Куда более интересным оказался второй матч, который состоялся сразу же после окончания первого. На поле вышла более сыгранная команда. Сначала Эрик прекрасно исполнил штрафной, потом он ж ... Читати далі »
Переглядів: 457 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Завтра донецкий клуб проведет спарринг с тираспольским Шерифом.
Тренерский штаб проводит друхразовые тренировки. Занятия проходят в достаточно высоком темпе. В общей группе занимаются все 24 футболиста, которые находятся на сборе. На юге Турции, в Белеке, солнечно, температура примерно 12 градусов тепла.
 
Поединок с Шерифом состоится в 17:00 по киевскому времени на поле спорткомплекса Papillon.

Переглядів: 354 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Харьковский клуб в богатом на голы поединке оказался заметно сильнее россиян.
Подопечные Маркевича провели очередной прекрасный поединок, не оставив шансов Динамо. Первый тайм ознаменовался ляпами голкипера Динамо Фролова, благодаря чему на перерыв Металл ушел, уверенно ведя в счете.
 
Сперва Фролов выбил мяч прямо на ногу Девичу, который продвинулся к штрафной, замахнулся и отдал скрытый пас на Марлоса. Тот с левого края сблизился с вратарем и перебросил мяч через него. А потом фантастический мяч на свой счет записал Кристиан Вильягра. Дело было так: судья свистнул офсайд у Кураньи. Вильягра подходит к мячу, до ворот - метров 70. Разбег, удар - и мяч непостижимым образом влетает в девятку ворот Фролова!
 
Во втором тайме на поле вышли обновленные составы, которые разбегались уже ближе к эндшпилю. На 73-й минуте после ошибки Старцева на выходе Епуряну сократ ... Читати далі »
Переглядів: 417 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Хавбек Кривбасса Младен Бартулович дал интервью официальному сайту клуба.
- Младен, с каким настроением отправляешься на сборы и как ты вообще к ним относишься?
 
- Настроение рабочее. А к сборам, наверное, как и все футболисты, отношусь с пониманием того, что это не самое приятное занятие, но они необходимы. Через них нужно обязательно пройти, чтобы потом хватило сил играть в каждом матче. По себе знаю, что, не пройдя сборы, в дальнейшем будет очень трудно. Да и пользы особой команде не принесешь. А для того, чтобы легче перенести нагрузку на сборах, я всегда стараюсь относиться к ним немного по-философски - это часть жизни футболиста-профессионала и их нужно перетерпеть.
 
- За время отпуска силы восстановил полностью?
 
- Да, и отдохнул, и родных проведал, и праздники провел. Можно сказать, успел сделать все, что планировал.
 
- А форму в отпуске поддерживал?
... Читати далі »
Переглядів: 364 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Перед вылетом команды в Турцию почетный президент Карпат Петр Дыминский представил команде нового наставника.
- За день до отъезда команды на сборы в Турцию я представил игрокам нового главного тренера - Владимира Шарана. Это воспитанник львовского футбола, который прошел серьезный путь в качестве игрока и тренера. Павел Кучеров будет исполнять обязанности помощника главного тренера. Относительно задачи на вторую половину сезона - то она поставлена мною и принята главным тренером. Она заключается в том, чтобы обязательно попасть в Лигу Европы через Кубок Украины и оказаться в первой десятке Премьер-лиги.
 
- Как давно вы следили за работой Владимира Шарана и почему вы выбрали именно этого специалиста?
 
- Не буду скрывать - я следил за выступлениями Александрии. Эта команда играет примерно в том же стиле, что и мы. Тем более, что там нет звезд, а команда показывает неплохой фу ... Читати далі »
Переглядів: 400 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Впереди мариупольцев ждут игровые упражнения и товарищеские спарринги. 
Сегодня днем игроков команды вновь ждала Царская тропа, а вечером тренировка проходила на легкоатлетических дорожках стадиона. На неделе команда уже будет проводить спарринги.
 
Первый поединок состоится во вторник. Соперником Ильичевца станет полтавская Ворскла. Матч пройдет в не самых приятных погодных условиях, поле ялтинского стадиона Авангард также выглядит не лучшим образом.
 

Переглядів: 431 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Подопечные Юрия Вернидуба в товарищеском матче оказались сильнее Астры из Плоешти.
Луганская команда вышла вперед на старте второго тайма. Ференчак, еще до перерыва заменивший получившего повреждение Галюзу, мощно пробил со штрафного, вратарь отбил мяч, а первым на добивании был Александр Грицай.

Вскоре Заря закрепила успех - это Цакич удачно сыграл на подборе после заблокированного удара Ярмаша. Середняк чемпионата Румынии, впрочем, был близок к тому, чтобы избежать поражения. На 80-й минуте Астра отыграла один мяч, а уже перед самыми финальным свисток после удара со штрафного Шуничу удалось вынести мяч с линии ворот.

По материалам официального сайта ФК Заря

Заря - Астра 2:1
Голы: Грицай, 52, Цакич, 65 - ?, 80

Заря: Козаченко (Постранский, 46), Игнятьевич (Тесак, 73), Аддо (М. Иг. Белый, 46), Шунич, Каменюка (Ярмаш, 46), Грицай, Ли ... Читати далі »
Переглядів: 478 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Подопечные Хуанде Рамоса уверенно стартовали на турнире в Марбелье.
Открыли днепряне счет во втором тайме, сразу после целой серии замен: Коноплянка здорово пробил со штрафного. Чуть позже Евгений заработал пенальти, который реализовал Ротань. Норвежцы сумели сократить отставание ударом из-за пределов штрафной, но уже в добавленное время Матеус забил дубль, сначала убежав от защитников и перебросив вратаря, а через минуту вдвоем с Шаховым раскатав голкипера.

Днепр - Стремсгодсет 4:1
Голы: Коноплянка, 51, Ротань, 70 (с пенальти), Матеус, 90+1, 90+2 - Саетра, 73

Днепр: Каниболоцкий (Варцаба, 46), Пашаев (Коноплянка, 46), Мандзюк (Чеберячко, 68), Чеберячко (Мазух, 46), Денисов (Стринич, 46), Шахов (Кравченко, 46) (Ротань, 80), Ротань (Шахов, 71), Кулаков (Пашаев, 68), Олейник (Зозуля, 71), Зозуля (Матеус, 46), Калинич (Бохашвили, 46)

По материалам официального сайта Ф ... Читати далі »
Переглядів: 442 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Форвард Динамо Артем Милевский отреагировал на критику президента клуба Игоря Суркиса.
"Это его слова. Я занимаюсь собой, работаю на тренировках, а тренер будет решать – ставить меня в состав или нет. Мне это не очень приятно слышать, и не очень приятно читать, тем более что я в этом клубе очень давно, и всегда отдаю только позитивные эмоции. Не знаю, чем я заслужил к себе такое отношение", - ответил Артем Милевский на критику президента Динамо, которая прозвучала в одном из последних интервью.
 
Поделился Артем и своим мнением о новом конкуренте в линии атаки – Адмире Мехмеди. 
 
"Он достаточно интересный футболист, очень силен физически. Если человек играет в национальной сборной, то это о чем-то говорит. Это только начало и посмотрим, как дальше будет. Но первое впечатление он оставляет неплохое". 
 
Подвел итоги Милевский и первого этапа под ... Читати далі »
Переглядів: 6408 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Кировоградская Звезда переиграла полтавскую Ворсклу в контрольном поединке.
В этой контрольной игре при ужасных погодных условиях состав Ворсклы в обоих таймах можно смело назвать экспериментальным. Сразу целый ряд игроков не принимал участие во встрече. Сачко, Баранник, Чичиков, Долганский, Величко, Песков, Маркоски выполняли индивидуальные упражнения. Андрей Оберемко, немного повредил ахиллово сухожилие, поэтому работает в тренажерном зале, но уже через пару дней с полузащитником нашей команды будет все в порядке.
 
Но вернемся к футболу – на поле лед и снег, а с неба льется дождь – вот в таких экстремальных условиях проходила игра. О технике даже и думать не приходилось – на первое место вышли физические кондиции игроков и самоотдача. Это как раз на руку Звезде. Тем более – у команды новый тренер Вадим Евтушенко. И каждый игрок старался доказать ему, что ... Читати далі »
Переглядів: 426 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Главный тренер Волыни подвел итоги первого тренировочного сбора команды.
"В принципе, сбором доволен, - сказал Анатолий Демьяненко. - К сожалению, не обошлось и без неприятностей. Некоторые игроки получили травмы, и это очень плохо. Главным нашим заданием на данном этапе было познакомиться поближе с ребятами, узнать что да как, психологическое состояние каждого и увидеть, кто на что способен".

"Мне очень понравился второй тайм контрольного поединка против Актобе. У нас были неплохие моменты, жаль, что не реализовали их. Не понравилась последняя игра (против Млады Болеслав), которую мы проиграли".

"По плану на следующий сбор мы вылетаем 25 января. Пока же у команды будет три дня отдыха. На втором сборе мы будем работать уже не десять дней, а две недели. Там уже я больше смогу посмотреть и определиться".

Переглядів: 421 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Первым соперником киевского Арсенала на сборах в Турции будет Динамо из Дрездена.
На днях эту команду второй бундеслиги минимально переиграл в контрольном поединке донецкий Металлург.

Как сообщает официальный сайт Арсенала, с Динамо Канониры сыграют 23 января. Время начала поединка еще уточняется.

Тем временем Арсенал продолжает подготовку к весенней части сезона. Очередная тренировка команды была посвящена двум аспектам: разминке и корректировке опорно-двигательного аппарата, а также игровым упражнениям с мячом.

В киевской команде все здоровы. По индивидуальной программе занимался только Сандро Кобахидзе, получивший небольшое мышечное повреждение на предыдущей тренировке. "Это не более чем кратковременный спазм мышц бедра, я уверен, что уже завтра Сандро будет тренироваться по полной программе вместе со всеми", — заверил врач Арсенала Андрей Тимченко.

Переглядів: 428 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)

Футболист из экзотической страны может пополнить легионерский состав УПЛ.
21-летний нападающий сборной Мадагаскара и Черноморца из города Бургаса Анисе Андрианантенайна Абел имеет на руках два предложения от украинских клубов.

По информации 24chasa.bg, это Заря и Александрия, а интерес луганчан подтвердил исполнительный директор болгарского клуба. От имени Александрии переговоры ведет посредник Мирчо Димитров.
 
Сам футболист очень хочет покинуть Черноморец и даже пытается в одностороннем порядке разорвать контракт, обвиняя клуб в двухмесячной задолженности по зарплате. По словам агента, у Анисе также были предложения от двух французских клубов и двух болгарских грандов – Левски и ЦСКА. 
 
Отметим, что африканец только в сентябре минувшего года появился в Болгарии, до этого защищая цвета второй команды Осера. За это время успел сыграть за Черноморец 11 матчей, забил шес ... Читати далі »
Переглядів: 454 | Додав: Urist | Дата: 23.01.2012 | Коментарі (0)