П`ятниця, 26.04.2024, 02:44

Головна » 2011 » Січень » 07
Об итогах уходящего года и о планах на зимнее межсезонье в интервью клубной пресс-службе поделился генеральный директор ФК Кривбасс Александр Затулко.

- Прошлый сезон (если оценивать весь 2010 год) нельзя оценивать однозначно. В начале этого года лишь самый отпетый оптимист мог верить в то, что Кривбасс сможет остаться в классе сильнейших. Но мы смогли. Отыграли 11-очковую разницу у Черноморца и продлили свое пребывание в Премьер-лиге. Это давало нам основания в новом сезоне и комплектоваться не пожарным порядком, и полноценно провести тренировочные сборы, и ставить перед командой более серьезные задачи, нежели были ранее. Однако, видимо, такая фантастическая концовка прошлого чемпионата слишком долго держала нашу команду в своеобразной эйфории. В результате на каком-то этапе игра Кривбасса потеряла яркие краски, случились провалы на турнирной дистанции, не все ... Читати далі »
Переглядів: 926 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Карпаты примут участие в международном турнире Копа дель Соль, который продлится с 27 января по 7 февраля. В группе с львовянами очутились скандинавские соперники: норвежские Тромсе и Мольде и шведский Гетеборг. "Я доволен уровнем наших соперников - это хорошие команды, которые представляют скандинавскую футбольную школу", - сказал главный тренер Карпат Олег Кононов. "Я считаю, что турнир на предсезонных сборах - это лучше, чем просто товарищеские встречи. Тут другая мотивация, финансовая в том числе, ведь организаторы предусмотрели призовой фонд". "Я специально хотел, чтобы Карпаты приняли участие в таком турнире, мне будет интересно посмотреть на команду на фоне нагрузок".

Переглядів: 470 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Перестройка в мариупольской команде продолжается.
Вице-президент Ильичевца Павел Разумный рассказал газете Команда, что приазовцев покинули семь футболистов: вратарь Всеволод Романенко, защитники Мантас Самусевас и Игорь Чучман, возрастные полузащитники Иван Козориз и Вадим Мельник, а также 21-летние хавбек Артур Сирык и форвард Георгий Габедава. Новый главный тренер Ильичевца Валерий Яремченко после прихода в команду сразу заявил, что на вышеперечисленных исполнителей не рассчитывает. Все семь игроков расторгли контракты по обоюдному согласию сторон.

Переглядів: 434 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Новичок Зари Григорий Ярмаш, отпраздновавший вчера 26-летие, полностью готов к подготовке к ному сезону. "Да, я готов. Сил набрался, отдохнул. Уверен, что этот год будет и для меня и для Зари одним из лучших", - цитирует Ярмаша официальный сайт Зари. О сборах в Турции: "Впечатления об этой стране хорошие. Тем более, гостиница Blue Waters, где мы будем дислоцироваться на первых сборах - одна из лучших в Турции, где можно провести сборы. Поэтому, уверен, что мы поработаем плодотворно".

Переглядів: 502 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Опытный защитник, полузащитник и охотник Тарас Михалик даже во время отпуска не забывает о трофеяхЗимним трофеем игрока киевского Динамо стал кабан."В этот раз попал на завершение сезона охоты, - рассказал Тарас. - Только перед Новым годом успел один раз выйти. Удачно. Каков трофей? Кабан".Но не охотой единой. В отпуске Михалик успел и отдохнуть с семьей и друзьями у себя на Волыни, и расслабиться в ОАЭ с Зозулей, Еременко, Хачериди, Богушем и Шустом, и порыбачить в теплых краях, и, соответственно, рыбки поесть.При этом физическую форму Тарас не растерял. "Я всегда в форме, с этим у меня проблем нет", - сказал он.Отдыхать со спокойной душой Михалику помогло назначение главным тренером Динамо Юрия Семина. "Ведь появилась определенность, а это очень важно". 
"11-го января буду готов к работе", - пообещал напоследок Тарас.

Переглядів: 487 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Игрок молодежной сборной, ранее арендованный у Металлиста, теперь полностью принадлежит полтавчанам. Имена шестерых новичков, прибывших на просмотр, Николай Павлов озвучил уже сегодня: вратарь Максим Лавринюк (Нефтяник), защитник Игорь Чучман (Ильичевец), центральный защитник Павел Лешко (Сталь, Днепродзержинск), полузащитники Андрей Оберемко (Динамо-2), Максим Карпович (Днепр, Могилев) и форвард Дмитрий Осипенко (ФК Минск). Но это не полный перечень имен игроков, которых еще предстоит просмотреть тренерскому штабу бело-зеленых уже в ближайшее время.Также официальный сайт Ворслы сообщает, что были выкуплены у Металлиста права на защитника Евгения Селина. До 11-го января Ворскла будет тренироваться в Полтаве, затем отправится на первый свой сбор в хорошо знакомую Ялту.

Переглядів: 501 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

Продолжаем рассказывать о Ворскле, которая вышла из отпуска.
В рождественский вечер игроки полтавской Ворсклы собрались на стадионе и легким кроссом открыли первые учебно-тренировочные сборы. Явились все, но пока без легионеров, которые присоединятся к команде уже в Ялте. Потери, о которых еще не сообщалось – это Рыкун и Медведев, которые завершают свои карьеры игроков, а также Тимченко.
"Рыкун перед Новым годом принял решение закончить активную карьеру игрока и сейчас больше внимания уделяет своему 10-летнему сынишке, – отметил в интервью главный тренер полтавчан Николай Павлов. – Я и мои днепропетровские друзья поможем ему с трудоустройством в том городе, где его любят и помнят".
35-летний защитник Геннадий Медведев, по словам Павлова, обратился к нему за советом: стоит ли ему заканчивать с футболом и уступать место молодым. "Лично для меня это стало проявлением благородства, – от ... Читати далі »
Переглядів: 467 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

                          Команду Виталия Кварцяного пополнил 17-летний Евгений Сослюк.
Воспитанник владимир-волынского BRW-ВІК (родился 7 июня 1993 года, 190 см, 74 кг) пребывал в команде еще с конца лета, но луцкий клуб не успел заявить его на матчи чемпионата Украины. Потому осеннюю часть сезона Сослюк провел в ДЮФШ Волынь, выступая в чемпионате области.
С нового года Евгений приступает к подготовке с главной командой и будет заявлен на весеннюю часть сезона в УП
 
Переглядів: 558 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)

  Дуэт игроков запорожского Металлурга Владимир Полевой и Владимир Аржанов стали игроками Арсенала. Как сообщает официальный сайт киевлян, сегодня относительно их переходов были улажены все формальности и подписаны контракты. Сумма трансферов и срок контрактов игроков не разглашаются. 25-летний левый защитник Полевой провел 159 поединков в составе запорожцев и два забитых мяча, он является кандидатом в сборную Украины, где успел отыграть в пяти встречах. У Аржанова 109 поединков за клуб в чемпионатах Украины и 15 голов. Ранее Арсенал выкупил у Днепра хавбека Ролана Гусева и подписал по свободному трансферу форварда Таврии Александра Ковпака.

Переглядів: 510 | Додав: Urist | Дата: 07.01.2011 | Коментарі (0)