П`ятниця, 26.04.2024, 20:37

Головна » 2012 » Травень » 13

По окончании матча с «Ильичевцем» на вопросы журналистов ответил главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко.

- Комментировать много не буду, потому что сегодня мы вышли на игру, в том числе и я, без эмоций, опустошенными. Очень сложно было отойти от предыдущей игры (прим. финал кубок Украины.). Поэтому и такой результат.

- Лазич и Димитров уже в отпуске?
- Да.

- Когда возвращается команда? Какие дальнейшие планы?
- Сбор назначен на 9 июня. Мы проведем 2 сбора по 12 дней в Австрии.

- Вы говорили, что будете говорить об усилении команды в конце сезона. Какие на ваш взгляд позиции нуждаются в усилении?
- Все.

... Читати далі »

Переглядів: 490 | Додав: Urist | Дата: 13.05.2012 | Коментарі (0)

В заключительном матче сезона "Таврия" в Киеве разошлась миром с местным "Динамо" – 1:1. Отметим, что спасительный мяч подопечные Семена Альтмана, с 38-й минуты игравшие в большинстве, забили перед самым финальным свистком. Наша команда финишировала шестой в турнирной таблице и, увы, главную задачу сезона – завоевать путевку в Лигу Европы – не выполнила.

Хозяева действовали поострее в дебюте поединка и, как следствие, уже на 16-й минуте открыли счет: ворвавшись в штрафную крымчан, Андрей Шевченко выманил на себя Дамира Кахримана и снабдил великолепной передачей Артема Милевского – тот забивал практически в пустые ворота – 0:1.

Пропущенный мяч заставил таврийцев активизироваться. Пару моментов не использовал, пожалуй, самый активный игр ... Читати далі »

Переглядів: 425 | Додав: Urist | Дата: 13.05.2012 | Коментарі (0)

Два матча соперников на «Днепр-Арене» — отчетный и последний, разделило максимальное количество туров двух чемпионатов и ровно двадцать два месяца. Почти два календарных года в современном футболе — более чем значительный срок, и это наглядно прослеживается как раз в случае «Днепра» и «Карпат». Если в первом туре юбилейного, двадцатого первенства, встретились четвертые и пятые команды по итогам предыдущего чемпионата, то сейчас днепряне и львовяне находятся на абсолютно разных полюсах. Настолько разных, что сегодняшняя неудача футбольного оплота Западной Украины могла стоить ему места в элите. В этом плане мотивацию гостей трудно было сравнить с той, что имелась у «Днепра». Но и нашей команде, мягко говоря, было за что бороться. И дело было вовсе не в том, с какого раунда начнут выступления в Лиге Европы подопечные Хуанде Рамоса. Само по себе отступление на ш ... Читати далі »

Переглядів: 461 | Додав: Urist | Дата: 13.05.2012 | Коментарі (0)