Четвер, 25.04.2024, 13:45

Головна » 2010 » Квітень » 6 » Все участники чемпионата мира 2010
12:44
Все участники чемпионата мира 2010

После матчей среды определились все 32 сборные, которые летом следующего года примут участие в финальном турнире ЧМ в ЮАР

После матчей среды определились все 32 сборные, которые летом следующего года примут участие в финальном турнире чемпионата мира в ЮАР.

В европейской зоне первые места в группах заняли (и, соответственно, прямые путевки на ЧМ) гарантировали себе сборные Дании, Швейцарии, Словакии, Германии, Испании, Англии, Голландии, Сербии и Италии. Остальные 4 места определились по результатам плей-офф: Греция, Словения, Франция, Португалия. 

В африканской зоне, помимо хозяев турнира команды ЮАР, пройти в финал чемпионата смогли футболисты сборной Ганы, Кот'д'Ивуара, Нигерии и Камеруна. Эти команды заняли первые места в своих отборочных группах. А вот в группе С абсолютно одинаковые показатели после шести туров оказались у Алжира и Египта. Они разыграли путевку на ЧМ на нейтральном поле в Судане: с минимальным счетом победил Алжир - 1:0. 

Из азиатской зоне на Мундиаль прошли Австралия, Япония, Южная Корея и КНДР. Бахрейн проиграл плей-офф Новой Зеландии, которая единственной из зоны "Океания" получила шанс побороться за место под солнцем ЮАР и его успешно использовала. Первый матч на поле Бахрейна завершился вничью - 0:0, ответный новозеландцы выиграли - 1:0.

В южноамериканской зоне четыре прямых места обеспечили себе Бразилия, Парагвай, Чили и Аргентина. Уругвай выиграл плей-офф с четвертым местом в зоне КОНКАКАФ - Коста-Рикой (первый матч на выезде Уругвай выиграл 1:0, ответный дома свел вничью - 1:1). В зоне КОНКАКАФ три прямых места на ЧМ получили США, Мексика и Гондурас.

ЕВРОПА (9 прямых мест + 4 места из плей-офф)
Дания, Швейцария, Германия, Словакия, Англия, Испания, Голландия, Сербия, Италия, Греция, Словения, Франция, Португалия 

ЮЖНАЯ АМЕРИКА (4 прямых + 5-я выиграла плей-офф с командой из зоны КОНКАКАФ)
Бразилия, Парагвай, Чили, Аргентина, Уругвай

АФРИКА (5 прямых мест + хозяин ЧМ-2010)
ЮАР (хозяин ЧМ), Гана, Кот'д'Ивуар, Нигерия, Камерун, Алжир

АЗИЯ (4 прямых + Бахрейн играл плей-офф с Новой Зеландией, но проиграл)
Австралия, Япония, Южная Корея, КНДР

ОКЕАНИЯ (0 прямых + Новая Зеландия выиграла плей-офф против Бахрейна)
Новая Зеландия

КОНКАКАФ (3 прямых + 4-я проиграла плей-офф с командой из зоны Южная Америка)
США, Мексика, Гондурас


Переглядів: 506 | Додав: bayan | Теги: Чемпіонат світу 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]