П`ятниця, 19.04.2024, 20:31

Головна » 2012 » Січень » 17 » Шестнадцатилетний кандидат "Динамо"
15:27
Шестнадцатилетний кандидат "Динамо"

   В подготовке ко второй части сезона Юрий Семин наравне с опытными игроками привлекает молодежь. В Испанию отправились трое воспитанников клубной ДЮФШ – защитник Вячеслав Лухтанов, полузащитники Виталий Буяльский и Евгений Макаренко. Прекрасный повод познакомиться поближе. Начнем с самого младшего из них, шестнадцатилетнего Вячеслава Лухтанова.

- Вы родились в Луганской области. Какими судьбами оказались в «Динамо»?

- Моей первой командой был «Металлург» из Лутугино. В нем учился футболу до девяти лет, пока мои родители не приняли решение переехать жить в Киев. Здесь отец отвел меня в школу «Динамо», из которой в прошлом году перешел в молодежный состав.

- Амплуа защитника выбрали с младых лет?

- Как часто бывает, тренеры смотрели меня на разных амплуа. Сперва играл в защите, затем в полузащите, нападении. А когда нашу группу возглавили Дроценко и Лень, снова стал защитником.

- Какой из элементов игры в футбол доставляет вам наибольшее удовольствие?

- Современный защитник должен быть на поле универсалом. Во всяком случае, к этому нужно стремиться. Мне нравится отдавать передачи, действуя в центре защиты находить свободных партнеров и начинать атаки.

- Ваши сверстники, ребята 1995 года рождения, продолжают учебу…

- Выпуск нашего возраста будет летом, после окончания финальной части чемпионата Украины. Я был переведен в молодежный состав на год раньше общего выпуска. Наша команда третий год подряд победила в чемпионате Украины, на матчах этого турнира присутствовал тренер «Динамо» Сергей Процюк. Чуть позже меня начали привлекать к тренировкам с молодежным составом, а в августе сыграл свою первую игру – против «Кривбасса». Вышел на замену на 15 минут. Через месяц, в игре с «Шахтером», уже был в стартовом составе.

- К вам, как к центральному защитнику, со стороны тренеров были претензии?

- Да, Александр Хацкевич указывал на ошибки, советовал, как избежать их в следующий раз. Стараюсь не подвести тренера, который мне доверяет.

- Смотря за игрой лучших команд мира, первым делом обращаете внимание на действия ваших коллег по амплуа, центральных защитников?

- Не только, стараюсь подмечать удачные действия всех игроков. А из центральных защитников больше всего нравятся Видич, Пуйоль, Пепе, Серхио Рамос.

- А из тех, кто выступал или выступает в футболке «Динамо»?

- Запомнилась игра Олега Лужного.

Вячеслав Лухтанов

Дата рождения: 12 февраля 1995

Место рождения: г.Лутугино (Луганская обл.)

Рост: 190см.

Вес: 83кг.

Воспитанник ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского. Учился у тренеров: А.Шпаков, Е.Рудаков, В.Шабельников, Ю.Еськин, Ю.Лень, А.Дроценко.

В молодежной команде «Динамо» с июля 2011 года.



Переглядів: 421 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]