П`ятниця, 26.04.2024, 02:54

Головна » 2010 » Квітень » 6 » Программа визита Платини в Украину
12:51
Программа визита Платини в Украину

Мишель Платини за два дня посетит четыре города, проведет четыре пресс-конференции и встретится с новым президентом Украины


Мишель Платини за два дня посетит четыре города, проведет четыре пресс-конференции и встретится с новым президентом Украины. Фото AFP

7-8 апреля состоится визит высшего руководства УЕФА во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини во Львов, Донецк, Харьков и Киев, сообщает Интерфакс.

Президент УЕФА начнет свой визит со Львова, где ознакомиться с состоянием реконструкции аэропорта, посетит строительную площадку львовского стадиона и заслушает презентацию принимающего города во дворце Потоцкого. Сразу после презентации (приблизительно в 13:15) запланирована короткая пресс-конференция.

В Донецке Платини осмотрит аэропорт и посетит стадион "Донбас-Арена", где после презентации принимающего города (приблизительно в 17:40) состоится короткая пресс-конференция.

На следующий день в Харькове Платини осмотрит аэропорт и стадион "Металлист", где после презентации принимающего города (приблизительно в 11:40) состоится короткая пресс-конференция.

В завершающей стадии визита высокопоставленные чиновники УЕФА отправятся в столицу Украины Киев, где осмотрят аэропорт "Борисполь" и стадион НСК "Олимпийский". В Киеве запланированная встреча президента УЕФА Мишеля Платини с президентом Украины Виктором Януковичем, после чего он сделает заявление для прессы.

По словам директора Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, "визит президента УЕФА проходит в контексте решение исполкома УЕФА от 11 декабря 2009 года по определения принимающих городов на Украине. Целью визита является ознакомление с состоянием подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футбола 2012 года, обсуждения с руководством государства хода реализации проектов, осуществляемых в рамках подготовки к финальному турниру УЕФА Евро-2012. В связи с этим руководству Украины чрезвычайно важно продемонстрировать руководству УЕФА положительную динамику создания инфраструктуры, достигнутую в течение последнего времени, и практическими действиями подтвердить готовность и способность успешно реализовать проект Евро 2012".



Переглядів: 538 | Додав: bayan | Теги: Євро 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]