П`ятниця, 29.03.2024, 11:24

Головна » 2011 » Грудень » 17

     «Всесвітній день футболу» відзначається за рішенням ООН. Таким чином, міжнародне співтовариство віддає данину цьому виду спорту, який для багатьох мільйонів не просто гра, а стиль життя.
       Перша згадка про футбол як «про гру в м'яч ногами» історики знайшли в китайських джерелах, що датуються другим тисячоліттям до нашої ери.
Називалася вона Цу Чю, що означає «штовхати ... Читати далі »

Переглядів: 429 | Додав: Urist | Дата: 17.12.2011 | Коментарі (0)



Пропустив вперед ПСЖ, но оставив за спиной «Рейнджерс», на зимовку «Металлист» уходит на той же 46-й строчке, на которую взобрался после 5-го тура группового этапа. В спину дышит бельгийский «Стандард», зато впереди – чистая дорога аж до «Андерлехта», замыкающего четвертый десяток. «Ювентус», «Копенгаген», «Спартак», ПСЖ и «Фулхэм» - вне игры, так что всё в руках харьковчан.

«Динамо» пока по-прежнему 29-е, но сзади подпирает толпа народу, и шансы удержаться на завоеванных высотах довольно призрачны. То же самое касается и «Шахтера» с его 12-й строчкой, ведь чем ближе к вершине, тем выше плотность опытных турнирных бойцов, вылетающих на поздних стадиях и зарабатывающих рейтинговые очки до последнего.


Переглядів: 446 | Додав: Urist | Дата: 17.12.2011 | Коментарі (0)



О доверии главному тренеру: "Семин будет продолжать работать и исполнять свои обязанности до истечения срока контракта".

О проблемных позициях: "Мне кажется, мы должны усилить позицию левого защитника, поскольку пока непонятно, когда восстановится Попов, и вернется ли Эль Каддури. А Бетао с его рабочей правой ногой не совсем справляется. Считаю проблемной позицией нападение. Также нам необходим хороший плеймейкер в середине поля, который взял бы на себя организацию игры".

О трансферном бюджете на межсезонье:
"Мы будем тратить столько, сколько нужно, чтобы усилить команду, как это получилось с Идейе. Пусть у него не все получается, но он пребывает в тройке лучших бомбардиров чемпионата Украины, забив при этом много решающих мячей в самых тяжелых играх, в частности, с ... Читати далі »
Переглядів: 380 | Додав: Urist | Дата: 17.12.2011 | Коментарі (0)




В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. Ее провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также посол бухарестского финала соревнования Миодарг Белодедич. Нас в свете жеребьевки, прежде всего, интересовала судьба харьковского «Металлиста» – единственной украинской команды, пробившейся в весеннюю часть еврокубков.

Напомним, что 32 участника были разделены на две категории – «сеянные» и «несеянные». В первую категорию попали победители групп Лиги Европы, а также четверка лучших по результатам команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов. Также был ряд ограничений при жеребьевке 1/16 финала: так на этой стадии не могли встретиться команды из одной страны и из одной группы предыдущего раунда Лиги Европы. Кроме того, «несеянные» первые матчи проведут на своем пол ... Читати далі »

Переглядів: 409 | Додав: Urist | Дата: 17.12.2011 | Коментарі (0)