П`ятниця, 19.04.2024, 16:45

Головна » 2011 » Червень » 7 » Сборная Франции разгромила Украину в товарищеском матче
17:53
Сборная Франции разгромила Украину в товарищеском матче

Хозяйка чемпионата Европы-2012 Украина уступила французам в товарищеском матче, состоявшимся 6 июня в Донецке.

Поединок, прошедший на домашнем стадионе «Шахтера» «Донбасс Арена», завершился со счетом 4:1 в пользу команды Франции.

Первый тайм этой встречи прошел без опасных моментов, лишь на 42-й минуте Олег Гусев попытался сильным ударом пробить голкипера соперников, но мяч пролетел рядом со штангой. Французы ответили выпадом Кевина Гамейро, который практически затолкал мяч в ворота украинцев, но голкипер Андрей Пятов спас свою команду в последний момент.

В самом начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет — на 53-й минуте отличился игрок мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук. Однако спустя пять минут французы отыгрались - автором гола на 58-й минуте стал Гамейро. А уже в конце матча французы, будто обретя второе дыхание, устроили настоящий штурм на ворота Украины, забив три гола. На 87-й и 90-й минутах ворота соперников поразил Николя Мартен, а на 89-й - Юнес Кабуль.

Игра сборных двух стран, которые будут принимать два ближайших чемпионата Европы по футболу (Украина совместно с Польшей - в 2012-м, а Франция - в 2016-м) была приурочена к 8 июня - именно в этот день начнется обратный годовой отсчет до старта Евро-2012.

Переглядів: 326 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0