Четвер, 28.03.2024, 12:34

Головна » 2012 » Червень » 17 » Чехия Польша Евро-2012: сборная Чехии первой выходит в четвертьфинал
15:06
Чехия Польша Евро-2012: сборная Чехии первой выходит в четвертьфинал


Игра сборных Чехии и Польши закончилась со счетом 1:0.

Весь первый тайм команды активно боролись за ворота противника. На  10-й минуте особенно интересным был млмент с Робертом Левандовски, который встретился с вратарем и не сумел совладать с нервами.

Каждое нападение на ворота команды сразу отвечали тем же, но длилось это только первые 45 минут, т.е. первый тайм. Как ни странно, после перерыва поляки стали играть довольно вяло. Благодаря этому сборная Чехии взяла инициативу на себя.

На 72 минуте атаковал Томаш Хюбшан, Милан Барош ее продолжил, а обыграв защитника Петр Йирачек, пробив под вратарем завершил начатое и мяч оказался в воротах Польши. После этого Смуда сделал двойную замену, но быстрого результата это не принесло.

В добавленное время Брожек, уйдя от защитника, перекидывал вышедшего из ворот Чеха, но Резек все же сумел достать и головой отразить этот удар. После чего прозвучал свисток арбитра – Чехия обыграла Польшу, заняла первое место в группе и заработала себе место в плей-офф.

Голы: Йирачек  - 72

Состав Чехии: Чех – Селассие, Сивок, Кадлец, Лимбрески – Хюбшман, Йирачек – Пиларж, Плашил, Дарида – Барош.

Состав Польши: Тытонь – Пищек, Василевски, Войтковяк, Бениш – Полански, Дудка, Муравски – Блащиковски, Обраньяк – Левандовски.

Итого, группы А:

Чехия – 6 очков;

Греция – 4 очка;

Россия – 4 очка;

Польша – 2 очка.


Переглядів: 422 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]