Четвер, 18.04.2024, 03:25

Головна » 2012 » Травень » 13 » Програли Ілічівцю, після важкого фіналу з Шахтарем.
14:17
Програли Ілічівцю, після важкого фіналу з Шахтарем.



По окончании матча с «Ильичевцем» на вопросы журналистов ответил главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко.

- Комментировать много не буду, потому что сегодня мы вышли на игру, в том числе и я, без эмоций, опустошенными. Очень сложно было отойти от предыдущей игры (прим. финал кубок Украины.). Поэтому и такой результат.

- Лазич и Димитров уже в отпуске?
- Да.

- Когда возвращается команда? Какие дальнейшие планы?
- Сбор назначен на 9 июня. Мы проведем 2 сбора по 12 дней в Австрии.

- Вы говорили, что будете говорить об усилении команды в конце сезона. Какие на ваш взгляд позиции нуждаются в усилении?
- Все.

- Сколько будет новых футболистов?
- Сколько удастся. По разным причинам не все получается, что мы хотим.

- Владимир Николаевич, сегодня Траоре начал игру на острие атаки, затем оттянулся несколько вглубь. Это была Ваша установка?
- Да.

- В целом, Вы довольны его игрой?
- Я бы не отделял Траоре от всей команды. Мы стараемся и обороняться всей командой, и атаковать.

- В Вашей команде два кандидата на участие в чемпионате Европы. Как Вы считаете, они достойны попасть в главную сборную страны?
- Достойны, конечно. Это большой плюс для нашей команды, потому что тренеры сборной обратили наконец-то на нас внимание. Значит, наша работа даром не прошла. Дай Бог, чтобы хотя бы один из них поучаствовал в чемпионате Европы. Делегирование в сборную футболиста – это хороший результат работы всей нашей команды.

- Как Вы считаете, какие у Бандуры шансы на пост №1?
- Мне сложно сказать. На пост №1 есть вратари, которые давно себя зарекомендовали. У Бандуры, скажем так, второй год только ушел. Первый год у него было становление, второй год он более ровно отыграл. Шансы всегда есть. Самое главное, чтобы он не останавливался. А пока он продолжает расти и прогрессировать.


Переглядів: 489 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]