П`ятниця, 19.04.2024, 14:54

Головна » 2011 » Серпень » 26 » Динамо проходит Литекс с большым ТрудоММММ !!!!!!!!!!!
16:26
Динамо проходит Литекс с большым ТрудоММММ !!!!!!!!!!!
 

Проблем у Юрия Семина накануне ответного поединка с «Литексом» в рамках плей-офф Лиги Европы было выше крыши. Что уж говорить, если в резерве у российского специалиста на матч не осталось ни одного нападающего, если не считать Сергея Рыбалку, который в зеленой юности исполнял эту роль. Не нашлось в заявке места и Папе Диакате, который отправился согласовывать условия контракта с новичком испанской Примеры «Гранадой». Но не только поэтому, а еще и в связи с безобразной игрой в новом сезоне Горана Попова, место в основе Семин нашел и для Евгения Хачериди, который пока также не отличается надежностью.
В схеме Семина на игру придумать что-то новое было крайне сложно, уж слишком много игроков находится в лазарете команды. Но и без Шевченко, Гусева, Михалика и Кравца киевские болельщики ждали от своей команды хотя бы того, что она сможет диктовать свои условия чемпиону Болгарии. К сожалению, так и не дождались...
Еще на второй минуте встречи капитан «Динамо» Александр Шовковский вынужден был выручать свою команду. После подачи с правого фланга Селио Кодо пробивал в упор, но СаШо успел сократить угол обстрела и отбил мяч за пределы штрафной! «Динамо» ответило спустя 8 минут, ответило довольно неожиданно. После подачи с углового Милевский пробил головой, а защитники «Литекса» с большим трудом и со второй попытки вынесли мяч в поле с ленточки ворот, когда Винисиус уже ничем не мог помочь. Сразу и не вспомнишь, когда «десятка» «Динамо» в последний раз наносил удар головой по воротам соперника... А тут еще и такой!
Нужно справедливо отметить, что в этот вечер Милевский был в ударе. Именно он, в отсутствии лидера на поле (не берем во внимание Шовковского) смог взять бразды правления на себя и не раз угрожал воротам «Литекса». Именно Милевский в середине первого тайма заставил ошибиться защитника гостей, отобрал у того мяч и практически вышел один на один с Винисиусом. Однако бразильскому киперу удалось быстрее оказаться у мяча и отбить его. Ярмоленко на добивании был неточен.
Правда до этого «Литекс» имел все шансы для того, чтобы выйти вперед. Оборона позволила Георгию Миланову спокойно принять мяч вблизи штрафной, оценить ситуацию и пробить в левую от СаШо штангу ворот! Видимо, не удалось ЮрПалычу вбить в головы футболистов, что именно этот компонент игры является самой сильной стороной команды Пенева. До свистка на перерыв тот же Милевский имел еще один убойный момент для взятия ворот соперника, но после скидки Алиева удар Артема с трудом перевел на угловой Винисиус. Болгары ответили двумя не менее опасными моментами, но вновь свой класс продемонстрировал Шовковский, потянув удар со штрафного от Янева и после этого переведя угрозу подальше от ворот после подачи с углового.
Второй тайм начался также с опасного момента у ворот капитана «Динамо». Очередной прострел с левого фланга и Кодо не хватает считанных сантиметров, чтобы на дальней штанге переправить мяч уже в пустые ворота! «Динамо» смогло ответить лишь в середине второй половины игры, но как! После выверенной передачи Алиева Идейе имел свой первый реальный момент в матче для взятия ворот, но коряво пробил с выгодной позиции в голкипера «Литекса», а сразу после этого передачей Еременко не смог воспользоваться Ярмоленко, не попав по мячу с линии вратарской.
Гол пришел оттуда, откуда его никто не ждал... Вновь Милевский и вновь удар головой на ближней штанге, после которого уже не смог выручить ни голкипер, ни защитники «Литекса»! Браво, Артем! Один из лучших матчей нападающего «Динамо» в этом сезоне!
Правда, была и ложка дегтя в бочке с медом. Совершенно непонятно, с какой целью сеть каналов студии «1+1» выкупало права на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы, если не может с толком организовать трансляцию матчей?.. Будем надеяться, что в дальнейшем подобных ляпов, при которых болельщики «Динамо» вынуждены были пропустить последние 10 минут игры своей любимой команды, больше не повторится!
Переглядів: 410 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]