Четвер, 25.04.2024, 15:17

Головна » 2013 » Травень » 13 » Вітаємо сусідів Берщадщан із черговою перемогою
16:35
Вітаємо сусідів Берщадщан із черговою перемогою
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 20 тур ФК"БЕРШАДЬ" - "РОСЬ"(Погребище) - 1:0(0:0) 12 мая. Бершадь. Стадион "КОЛОС" - 150 зрителей. Судьи: Александр Бортник, Юрий Наровицкий, Валерий Подлисецкий(все Винница). Инспектор ФФВО - Виктор Стецюк(Винница).

РОСЬ: 1.Гуркивский; 4.ЗАКОТОВЕНКО; 5.Заслоцкий; 8.Шульгань; 10.Мазур; 11.Задернивский; 14.Асадуллаев; 16.Фалинский; 17.Сивуха. 19.Миронец; 21.Лисовой(9.Гаврик 81). Тренер - Александр Миронец.

БЕРШАДЬ: 1.МЕНЮК(Менкаль 90); 3.Сикорский; 6.Гевел; 10.Резник; 16.Непийвода; 20.Левицкий; 11.Палянчук(14.Облогин 83); 8.Мартинюк; 5.С.Гаврильченко; 7.Фурик(15.Р.Гаврильченко 75); 4.Будкевич(9.Струтинский 90). Тренер - Микола Менюк.

Гол: Мартинюк(37) - с пенальти.

Предупреждены: Миронец, Гевел, Шульгань, Заслоцький.

На 90 минуте удалён Заслоцький.

УДАРЫ: 24(12+12) - 9(4+5). В СТВОР: 10(5+5) - 5(2+3). УЛОВЫЕ: 12(4+8) - 3(2+1). ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ: 14(7+7) - 6(1+5).

Игрок матча - НИКОЛАЙ МЕНЮК.

Первенство области в первой лиге вышло на финишную прямую, где результат важнее любой зрелищности - как говориться: голы и очки не пахнут. И тем ценнее трудная победа нашей команды над гостями из Погребище. Несмотря на невзрачное турнирное положение команда "Рось" оказалась очень непростым и неприятным соперником состоящим в основном из работяг, которые ничего и никому так просто не отдают, что собственно и доказал вчерашний матч. Имея вдвое больше голевых моментов, наша команда тем не менее сумела забить лишь с пенальти. На 37 минуте левый защитник "РОСИ" - Руслан Асадуллаев в своей штрафной негостеприимно встретил Сергея Гаврильченка и арбитр Александр Бортник назначил пенальти, который реализовал Александр Мартинюк тем самым забивший уже свой 14-й гол в нынешнем первенстве.

Если же разобрать всю игру в целом, то за исключением первой половины 1 тайма, хозяева поля больше атаковали и как было уже подмеченно выше, создали у ворот гостей на порядок больше реальных голевых моментов, но лучший в составе РОСИ - вратарь Игорь Гуркивский категорически отказывался пропускать с игры. Один только Богдан Будкевич должен был делать хет-трик, но всякий раз на пути мяча вставал кипер гостей и лишь на 26-й минуте после удара головой нашего единственного чистого форварда, мяч отразила перекладина. В составе БЕРШАДИ лучшим был так же вратарь Николай Менюк, на 33 минуте ценой микротравмы спасший нашу команду от гола после выхода один на один Константина Лисового. Счёт 1:0 - приемущество шаткое и благодаря надёжности нашего капитана, те не многочисленные моменты что были созданны у наших ворот, были ликвилированны. В компенсированные 4 минуты к второму тайму гости всей командой пошли вперёд и были близки к тому что бы сравнять счёт, но заменивший Николая Менюка(так и не доигравшего из за повреждения) Александр Менкаль спас Бершадь от потери двух очень важных очков. В следующем 21 туре, ФК"БЕРШАДЬ" ждёт также очень непростой выезд в Бар, где очки терять также нельзя ни в коем случае.