Четвер, 25.04.2024, 17:27

Головна » 2012 » Червень » 16 » Украина уступила французам !!!!!!!!
14:42
Украина уступила французам !!!!!!!!

Сборные Украины и Франции уже шесть раз встречались на уровне национальных сборных, но все предыдущие свидания никоим образом ни идут в сравнение с сегодняшним матчем, ведь на кону не просто важный результат, но и потенциальная путевка в четвертьфинал. Исходя из турнирной таблицы, победа могла обеспечить команде Блохина пропуск в следующий этап турнира, хотя и ничью еще перед матчем называли довольно приемлемым результатом.

Правда, все понимали, что играть на ничью с французами, которых называли фаворитами нашего квартета, смерти подобно – только за счет активной игры впереди и постоянного движения можно было держать ритм игры, а с ним и ход матча в своих руках. К слову, победный состав Олег Блохин менять не стал, хотя многие накануне видели в основе донецкого горняка Ракицкого, а вот Лоран Блан решился сразу на две замены – вместо Эвра вышел Клиши, а Малуду заменил Менез. Но самый большой сюрприз преподнесла погода, ведь несколько дней Донецк изнывал от жары, а перед самым матчем пошел дождь. Чем ближе к началу матча, тем сильнее он усиливался, а потом и вовсе превратился в ливень. Как результат, уже на пятой минуте матча арбитр встречи вынужден был отправить команды в раздевалку, и здесь все логично – продолжать поединок в таких условиях не представлялось возможным. А ведь начало получилось достаточно агрессивным в исполнении нашей команды…

Пауза продлилась почти час, однако в 20:00 по киевскому времени команды таки вышли на поле. Скажем откровенно, временный простой не пошел на пользу нашей команды, ведь возвращалась в игру сборная Блохина очень тяжело. Французы уверенно взяли нити игры в свои руки и до завершения тайма их практически не упускали, поэтому неудивительно, что еще в начале матча хозяевам не оставалось ничего другого, как играть на отбой. Что-либо создать впереди не удавалось, а Шевченко был надежно прикрыт.

Впрочем, это совсем не значит, что "галльские петухи" постоянно висели на воротах Пятова – моменты у ворот  украинского голкипера можно пересчитать на пальцах одной руки. Но особенно запомнились два потрясающих сейва Андрея, после которых ему рукоплескали даже болельщики сборной Франции. Для начала страж ворота Шахтера отразил удар Менеза в упор, а незадолго до свистка на перерыва блестяще среагировал на удар головой в исполнении Мексеса. А что же наши ребята? Если не брать в расчет неудачные попытки доставить мяч в  штрафную, то реальная острота у владений Льориса была всего раз за первые сорок пять минут игры. Гости проспали передачу Селина из глубины, позволив Шевченко выбежать на свидание с голкиперов. Увы, позиция для удара у нашего капитана была не самая лучшая, а голкипер французов максимально сократил угол обстрела – в итоге Льорис парировал выстрел украинца. Свисток на перерыв большинство из нас восприняло с облегчением, однако второй тайм не обещал ничего хорошего.

Наши опасения подтвердились в дебюте второй половины встречи. Казалось бы, на очередной сейв Пятова нашелся достойный ответ в виде опасного удара Шевченко, однако заметная разница в классе и мобильности очень быстро дала о себе знать. Впервые замолчала Донбасс Арена на 53-й минуте. Это Менез получил передачу от Бензема, "качнул" Селина и хлестким ударом в ближний угол открыл счет в матче. Совсем худо на душе стало спустя три минуты, когда Бензема роскошней передачей оставил не у дел центральную ось обороны украинской сборной, а Кабай в штрафной соперника очень хладнокровно разобрался с Гусевым и Пятовым. 0:2!

Наши ребята конкретно "поплыли". Зацепиться за мяч было очень трудно, а французы продолжали атаковать, даже не думаю идти вперед большими силами. Запахло разгромом, а его скорое приближение можно было почувствовать на 65-й минуте, когда только штанга спасла нашу команду от третьего гола. Пробивал вновь Кабай. Увы, видимого эффекта замены Блохина не возымели, хотя тому же Девичу в старании никак не откажешь. Своими нестандартными действиями он пытался создать хоть какую-то остроту на половине поля соперника, не говоря уже о реальной угрозе ворота Льориса. Счет на табло попросту задавил нашу команду, поэтому особо рассчитывать на что-то, будь-то даже гол престижа, не приходилось. Проверку французами подопченые Олега Блохина не прошли.

Гости уж слишком уверенно довели матч до победы, заслуженной победы, и возглавили группу, подтвердив свой статус фаворита. А нам остается ждать матча с англичанами и надеяться, что он станет не последним для сборной Украины на домашнем Чемпионате Европы. Сегодняшний матч отнял немало физических и моральных сил - не только у футболистов, но и у нас с вами. Поэтому заряжаемся оптимизмом и ждем вторника!

Украина - Франция 0:2
Голы: Менез, 53, Кабай, 56

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Воронин (Девич, 46), Коноплянка, Шевченко

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Кабай (М'Вила, 68), Менез (Мартен, 73), Насри, Рибери, Бензема (Жиру, 76)

Предупреждения: Селин - Менез, Дебюши, Мексес

Переглядів: 412 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0