П`ятниця, 29.03.2024, 15:12

Головна » 2012 » Січень » 31 » Киевское «Динамо» может вернуться в Лигу Европы этой весной
23:20
Киевское «Динамо» может вернуться в Лигу Европы этой весной
Турецкий «Бешикташ» может сняться с текущего розыгрыша Лиги Европы. Ели это произойдет, то место стамбульского клуба займет киевское «Динамо», финишировавшее в групповом турнире после турок.
Как заявил президент стамбульского клуба Йылдырым Демирорен, цель такого шага —победить коррупционный скандал, в котором замешан и «Бешикташ».

«Мы должны решить эту проблему, ведь так больше не может продолжаться. Все турецкие клубы должны отказаться от участия в еврокубках, в данной ситуации это просто необходимо. Мы должны просто ждать решения суда», — заявил Демирорен.

Однако, спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко сомневается, что «Бешикташ» действительно намерен отказываться от Лиги Европы. «Лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что слова президента "Бешикташа”, если они верно процитированы, не были сказаны в эмоциональном запале. Пока мы в клубе даже не обсуждали возможность возвращения в Лигу Европы.

"Предметно судить о готовности наших футболистов может лишь главный тренер, но, насколько я понимаю, у нас вся подготовка была построена исходя из того, что первые официальные поединки в новом году состоятся в начале марта. Еще осенью мы рассматривали два варианта: если проходим в весеннюю стадию еврокубков, проводим два сбора, если нет — добавляется третий в Израиле. Разным, в зависимости от европейского результата, планировался и тренировочный процесс”, — заявил Михайличенко.

Напомним, накануне турецкий суд по тяжким преступлениям принял к рассмотрению дело о договорных матчах в чемпионате и Кубке страны, в которых обвиняется 93 фигуранта, в том числе президент "Фенербахче” Азиз Йылдырым и бывший нападающий клуба Эммануэль Эменике. Первое заседание по этому делу назначено на 14 февраля 2012 года.

Помимо "Фенербахче”, в участии и организации договорных матчей обвиняются также игроки и официальные лица "Галатасарая”, "Трабзонспора”, "Бешикташа”, "Бурсаспора” и

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/sport/7967289/

Переглядів: 432 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]