П`ятниця, 19.04.2024, 15:19

Головна » 2012 » Червень » 16 » Евро-2012: Швеция-Англия 2-3
15:03
Евро-2012: Швеция-Англия 2-3

Во втором матче игрового дня в рамках второго раунда континентального первенства Европы встречались сборные Англии и Швеции.

В первом тайме преимуществом владели футболисты английской команды, которое они воплотили в забитый мяч на 23 минуте. Точным ударом головой после навеса Джеррада отметился Кэррол. Шведы после пропущенного мяча провели несколько неплохих атак, но потом успокоились
После перерыва шведы вышли заряженными на борьбу и довольно быстро сравняли счет. Автоголом на 49 минуте отметился защитник англичан Джонсон. Шведы продолжали переигрывать оппонента, и на 59 минуте Мельберг после навеса со штрафного вывел свою команду вперед.
Но уже на 64 минуте вышедший на замену Уолкот дальним ударом сравнял счет. Шведы, которым победа была нужней вновь пошли в атаку и на 78 минуте нарвались на быстрый ответ, в результате которого забитым мячом отметился Уэлбек.
Положение шведской сборной стало катастрофическим. Они продолжали яростно атаковать, создали пару моментов, но изменить счет на табло так и не сумели. Итог матча 3:2 – непростая победа родоначальников футбола. Этот результат выводить Англию на второе место в группе, а шведы потеряли все шансы на выход в четвертьфинал.

Переглядів: 371 | Додав: Urist | Рейтинг: 0.0/0