Четвер, 25.04.2024, 19:37

Головна » 2012 » Січень » 17

Аутсайдер чемпионат Словакии "Татран" из Прешова в ближайшее время обретет нового главного тренера. Сейчас клуб завершает переговоры с 43-летним украинским специалистом Сергеем Ковальцом, и уже в начале следующей недели тот может приступить к  работе.

"В воскресенье вечером у нас была встреча с украинской стороны, которая продолжалась до поздней ночи. Мы договорились о комплексном подходе, но не хотим пока спешить с официальными заявлениями. Не только говорить о новом тренере, но и о ряде изменений в команде", - заявил президент "Татрана" Мирослав Ремета.

Пока команда продолжает тренировки под руководством Штефана Тарковича, однако его дни в команде практически сочтены. Правда, не исключено, что Тарковичу будет предложена должность помощника главного трен ... Читати далі »

Переглядів: 401 | Додав: Urist | Дата: 17.01.2012 | Коментарі (0)


Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос заявил, что в ближайшее время состав его команды пополнят 3-4 новичка.

«Сейчас мы находимся в разгаре процесса подписания новых игроков. К настоящему моменту мы еще не завершили сделки, но надеемся, что в ближайшее время намеченные игроки присоединятся к нам и усилят команду.

Сколько их будет? Думаю, 3-4 человека. Четыре человека - это идеальная цифра. Если удастся получить тех игроков, которые нас усилят, цифра 4 - та, о которой можно говорить», - цитирует Рамоса официальный сайт Днепра.

Добавим, что по неофициальной информации, все новички, о которых сказал Рамос, являются легионерами. Комментируя это обстоятельство, наставник днепрян сказал: «Пока что у нас к ... Читати далі »

Переглядів: 474 | Додав: Urist | Дата: 17.01.2012 | Коментарі (0)



Чешский защитник Ондржей Мазух (на фото), выступавший до последнего времени за бельгийский "Андерлехт", подписал с "Днепром" контракт на три с половиной года. В Днепропетровске он будет играть под третьим номером. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Сумма трансфера не называется, но по данным чешских СМИ "Днепр" заплатил за футболиста три миллиона евро. 22-летний Мазух выступал в составе "Андерлехта" с 2010 года. До этого защитник играл за чешский "Брно" и итальянскую "Фиорентину" (вторая команда). Мазух имеет опыт выступлений за сборные Чехии различных возрастов, в том числе два поединка за национальную команду.

В нынешнем сезоне Мазух сыграл лишь один ... Читати далі »

Переглядів: 452 | Додав: Urist | Дата: 17.01.2012 | Коментарі (0)


   В подготовке ко второй части сезона Юрий Семин наравне с опытными игроками привлекает молодежь. В Испанию отправились трое воспитанников клубной ДЮФШ – защитник Вячеслав Лухтанов, полузащитники Виталий Буяльский и Евгений Макаренко. Прекрасный повод познакомиться поближе. Начнем с самого младшего из них, шестнадцатилетнего Вячеслава Лухтанова.

- Вы родились в Луганской области. Какими судьбами оказались в «Динамо»?

- Моей первой командой был «Металлург» из Лутугино. В нем учился футболу до девяти лет, пока мои родители не приняли решение переехать жить в Киев. Здесь отец отвел меня в школу «Динамо», из которой в прошлом году перешел в молодежный состав.

- Амплуа защитника выбрали с младых лет?

... Читати далі »

Переглядів: 421 | Додав: Urist | Дата: 17.01.2012 | Коментарі (0)



    Международная федерация футбольной истории и статистики футбола составила ежегодный рейтинг самых сильных и успешных премьер-лиг мира. Всего в рейтинге наисильнейших национальных чемпионатов 122 страны. По итогам рейтинга, самым сильным чемпионатом является испанский, на втором месте английский и замыкает тройку лидеров бразильский. Украинская премьер-лига расположилась на 14 позиции рейтинга, между Бельгией и Мексикой, российская премьер-лига на 11 месте в рейтинге. Рейтинг национальных чемпионатов по версии IFFHS: Испания, Англия, Бразилия, Португалия, Франция, Германия, Италия, Аргентина, Нидерланды, Чили, Россия, Парагвай Бельгия, Украина, Мексика.


Переглядів: 413 | Додав: Urist | Дата: 17.01.2012 | Коментарі (0)